Auriculares In Ear Behringer SD 251-CL Monitoreo
$118.476 Original price was: $118.476.$106.628Current price is: $106.628.
¡Nuestras promociones bancarias!





Última unidad!
Ya sea que esté mezclando una grabación o monitoreando una línea de bajos, desea auriculares que brinden bajos de alta definición y agudos súper transparentes en un rango dinámico ultra amplio. Nuestros monitores internos SD251-CL se adaptan a sus necesidades de componer sus propias melodías en paz, sin importar dónde se encuentre, ¡a un precio que se adapta a todos los presupuestos!
Ajuste cómodo
El diseño seguro para colocar sobre la oreja y el peso ultraligero de los monitores SD251-CL le permite mantenerlos encendidos para sesiones prolongadas de estudio, chat y juegos sin sentir el peso sobre su cabeza. 3 juegos de tapones para los oídos ultrasuaves proporcionan un ajuste perfecto para todos los oídos con comodidad duradera. El control deslizante de cables en línea brinda ayuda adicional para mantener sus auriculares seguros y sin enredos.
Audio de alta fidelidad
Verdadero compañero de músicos y compositores: el cable blindado electromagnéticamente de alta calidad aísla todos los ruidos cercanos presentes en un entorno de estudio lleno de dispositivos electrónicos.Los microcontroladores de neodimio de primera calidad brindan audio de alta fidelidad para instrumentos y voces.
Especificación
| Conductor | 6,8 milímetros |
| Impedancia | 22 Ω |
| Respuesta frecuente | 20 Hz a 20 kHz |
| Nivel de presión sonora (SPL) | 93 dB a 1 kHz (pico de 105 dB) |
| Potencia nominal | 3 mW |
| La punta del Poder | 5 mW |
| Conector | Conector MMCX, desmontable |
| Cable | 1,6 m (63 «) |
| Enchufe | 3,5 mm, estéreo |
| Adaptador | 6,3 mm, chapado en oro |
| Peso | 0,00 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 0,00 × 0,00 × 0,00 cm |
| Diseño | cerrado |
| Plegables | no |
| Cancelacion ruido | no |
| Tipo auricular | in-ear |
| Ficha | jack 3.5, jack 6.3 |
| Con cable | sí |
| Con microfono | no |
Productos relacionados
Controlador Dj Allen and Heath Xone K2 4 Canales Estuche
En stock
Liquido De Burbuja 5 Lt Olimpic
Agotado
Liquido De Nieve 5 Lt Macrolite
En stock
Mesa de Mezcla Analógica Moon MC16USB -16 Canales con Efec...
En stock
Micrófono Akg D5 – Dinámico Supercardioide
En stock
Micrófono Akg P170 – Condenser Instrumento
En stock
Par de Monitores de Estudio Mackie CR4-XBT – 4″ ...
En stock
Tacho Par Led Macrolite Miniwash 36x1w RGB
En stock
