Mesa de Mezcla Analógica Behringer Xenyx Q1202USB – 12 Canales con USB
Precio de Lista / Tarjeta
15% de descuento con Transferencia Bancaria
¡Nuestras promociones bancarias!
Agotado
Descripción
Los preamplificadores superiores sónicos
Behringer Los preamplificadores de XEYNX son famosos por su rendimiento sónico único. Con un impresionante rango dinámico de 130dB y un ancho de banda de frecuencia de 10Hz a 20kHz los preamplificadores XEYNX son la opción ideal para la grabación y live el uso en el hogar. Asegurando una alta calidad y una claridad excepcional, tendrás preamplificadores que sobresalen en una amplia gama de fuentes. Desde guitarras hasta percusión, pasando por voces y bajos. No hay nada en lo que los preamplificadores XEYNX no brillen.
Compresión con un solo botón
Inteligencia Emocional Británica subliminal
Interfaz USB
Características:
Mezclador analógico de ruido ultra bajo
4 preamplificadores de micrófono XENYX de última generación
Compresores de grado de estudio con funcionalidad de una botón
La interfaz integrada de audio/USB estéreo se conecta directamente a la ordenador
EQs neoclásicos de 3 bandas
FX a la función de la sala de control
Especificaciones:
Entradas de micrófono: Conector XLR, equilibrado, circuito de entrada discreto
MIC EIN (20hz – 20kHz)
@ 0Ohms; Resistencia de la fuente: -134 dB / 136 dB Ponderación A
@ 50Ohms; Resistencia de la fuente: -131 dB / 133 dB Ponderación A
a 150Ohms; Resistencia de la fuente: -129 dB / 131 dB Ponderación A
Respuesta en frecuencia:
Nivel máximo de entrada: +12 dBu @ +10 dB de ganancia
Impedancia: 1.9kOhms; Equilibrada
Relación señal-ruido: 110 dB con ponderación A (0 dBu In @ +22 dB Gain)
Distortion (THD + N): 0,005 por ciento / 0,004 por ciento ponderado A
Entradas de línea
Tipo: Conector TRS de 1/4″, equilibrado
Impedancia: 20kOhms; Equilibrada / 10kOhms; Desequilibrada
Rango de ganancia: -10 dB a +40 dB
Nivel máximo de entrada: +22 dBu @ 0 dB de ganancia
Entradas estéreo
Tipo: 2 conectores TRS de 1/4”, equilibrados
Rango de ganancia: -20 dB a + 20 dB
Nivel máximo de entrada: +22 dBu
Entradas de CD/Cinta
Tipo: Conector RCA
Impedancia: 18kOhms;
Ecualizador
Bajo: 80Hz / ± 15 dB
Medio: 2.5kHz / ± 15 dB
Alto: 12kHz / ± 15 dB
AUX Envía
Impedancia: 120Ohms;
Nivel de salida máximo: +22 dBu
Vuelve AUX
Principales resultados
Impedancia: 120Ohms; Equilibrada
Salidas de la sala de control
Impedancia: Aproximadamente 120Ohms;
Salida de los teléfonos
Tipo: Conector TRS de 1/4”, no balanceado
Nivel de salida máximo: +21 dBu / 150Ohms; (+25 dBm)
Salidas de CD/Cinta
Tipo: Conector RCA, desbalanceado
Impedancia: 1kOhms;
Mezcla principal
Mezcla principal / Fader de canal: -106 dB / -109 dB con ponderación A
Mezcla principal a 0 dB / Fader de canal: -93 dB / -96 dB Ponderación A
Mezcla principal a 0 dB / Fader de canal a 0 dB: -84 dB / -87 dB Ponderación A
Consumo de energía: 20W
Conector USB: Tipo B
Velocidad de muestra del USB: 48kHz
Peso: 1,5 kg
Dimensiones
Altura: 50 mm
Anchura: 250 mm
Profundidad: 248 mm