Interfaz Placa de Audio Apogee IM44 – 4 Entradas, 4 Salidas, MIDI y USB
$288.873
¡Nuestras promociones bancarias!





Última unidad!
Interfaz De Audio Apogee IM44
-Interfaz de audio
-Marca: Apogee
-Modelo:IM44
-4in 4 Out
-USB
-MIDI
-24bits/192KHz
-+48V
– 4 preamplificadores de micrófono de última generación con phantom power de +48V para un sonido con calidad de estudio.
– Monitoreo de latencia cero durante la grabación, salida de auriculares con control de volumen y monitoreo.
– Selección de fuente A / B estilo DJ.
– 2 salidas balanceadas principales XLR, (4) 6.3mm TRS y (4) RCA.
– Salidas phono no balanceadas, además de inserciones analógicas paraprocesadores de señal como compresor y ecualizador.
– Entrada y salida MIDI, ecualizador de 2 bandas, compatible con la mayoría de los software de grabación.
INCLUYE: CABLE USB // CABLE MINI PLUG A (2) PLUG 6.3 // CABLE XLR – XLR
| Peso | 1,00 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 0,00 × 0,00 × 0,00 cm |
| Conexion | USB |
| Cantidad entradas | 4 |
| Cantidad salidas | 4 |
| Conversion ad | 24bit |
| Sampling rate | 192kHz |
| Phantom power | sí |
Productos relacionados
Controlador DJ Pioneer DDJ-XP1, 32 Pads, Control DVS, Rekord...
Agotado
$696.187Controlador Midi Novation Launchpad Pro
En stock
Controlador Novation Launchkey 61 Mk3 Midi Usb
En stock
TECLADO CONTROLADOR M-AUDIO KEYSTATION MINI 32 MK3 32 TECLAS
Agotado
$110.679
